건너뛰기 메뉴


서브비쥬얼

체육시설


강사소개

  • 강선영 사진
    성명
    강선영
    경력
    • 미림여자 정보고등학교 CA 도예강사
    • 서울 관악초등학교 방과 후 도예강사
    • 도예공방 세라워크 관악점 대표
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    도예교실A 17:00~17:50
    도예교실B 16:00~16:50
  • 강은주 사진
    성명
    강은주
    경력
    • ZUMBA BASIC1, ZUMBA KIDS, ZUMBA GOLD, 뉴시니어자격(줌바, 라인댄스) 취득
    • 방송댄스 지도자, 에어로빅 지도자, 휘트니스 필라테스, 소도구필라테스 자격증 취득
    • 영등포2체육센터 줌바, 양천YMCA 줌바, 양천구민체육센터 줌바 수업 중
    • 팀이그니스 줌바활동 중(줌바공연팀)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    토요줌바A 09:00~09:50
    토요줌바B 10:00~10:50
  • 강현화-2 사진
    성명
    강현화-2
    경력
    • 생활체육지도자 자격
    • 성동구민종합체육센터 근무
    • 서울여성플라자 근무
    • 강남구립 역삼청소년수련관 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    소그룹레슨반C 월수금 17:00~17:45
    어린이수영A 초급 월수금 16:00~16:45
    어린이수영B 상급 화목 16:00~16:45
    어린이수영D 초급 화목 17:00~17:45
    어린이수영F 초급 화목 18:00~18:45
    유아수영A 상급 월수금 15:00~15:45
  • 공병용 사진
    성명
    공병용
    경력
    • 성북 개운산스포츠센터 스피닝 강사
    • 동남 스포피아 스피닝 강사
    • 혜화 올림픽 체육센터 스피닝 강사
    • 강서구 88체육센터 스피닝 강사
    • 종로구민회관 스피닝 강사
    • 혜화 올림픽 기념국민생활관 스피닝 강사
    • KBS88 스포츠센터 스피닝 강사
    • 종로구민회관 스피닝 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    스피닝E 화목 20:00~20:50
    스피닝F 화목 21:00~21:50
  • 구본준 사진
    성명
    구본준
    경력
    • 생활체육지도자 3급 자격(스쿼시)
    • ISFA(스쿼시 국가대표 훈련소) 2년 근무
    • 강동구 2s 휘트니스 3년 근무
    • 도곡동 반트(신라호텔) 2년 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이스쿼시A(강습) 월수금 18:00~18:50
    어린이스쿼시A(게임) 월수금 18:00~18:50
    저녁스쿼시A(강습) 월수금 19:00~19:50
    저녁스쿼시A(게임) 월수금 19:00~19:50
    저녁스쿼시C(강습) 월수금 20:00~20:50
    저녁스쿼시C(게임) 월수금 20:00~20:50
    저녁스쿼시E(강습) 월수금 21:00~21:50
    저녁스쿼시E(게임) 월수금 21:00~21:50
  • 구신일 사진
    성명
    구신일
    경력
    • 생활체육지도자자격2급
    • CPR 자격
    • 라온스포츠 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 김다혜 사진
    성명
    김다혜
    경력
    • 예꼴미술학원 - 강사
    • 아임아트 - 강사
    • C&C 미술학원 - 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    홍익초등창의아트B 16:00~16:50
    홍익초등창의아트D 11:00~11:50
    홍익초등창의아트E 17:00~17:50
    홍익초등창의아트G 13:00~13:50
    홍익킨더창의아트A 15:00~15:50
    홍익킨더창의아트C 10:00~10:50
    홍익킨더창의아트F 12:00~12:50
  • 김보나 사진
    성명
    김보나
    경력
    • 세종대학교 피아노 전공
    • 종로구민회관 근무
    • 피아노 어드벤쳐 전문교사 자격증 취득
    • 우쿨렐레지도사 자격증 취득
    • 전)방배종합사회복지관 피아노교실 시간강사
    • 전)노원청소년수련관 토요피아노강사
    • 현)종로문화체육센터 평일야간피아노강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    피아노C(11) 11:00~11:50
    피아노C(12) 12:00~12:50
    피아노C(13) 13:00~13:50
    피아노C(14) 14:00~14:50
    피아노C(15) 15:00~15:50
    피아노C(16) 16:00~16:50
  • 김승희 사진
    성명
    김승희
    경력
    • 한국스피닝협회 스피닝 강사 자격증
    • 분당올림픽 스포츠 센터 스피닝강사
    • 광진구문화예술회관 스피닝강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    스피닝A 월수금 10:00~10:50
    스피닝H 월수금 09:00~09:50
  • 김영은 사진
    성명
    김영은
    경력
    • 생활스포츠지도자 2급 자격(수영)
    • 삼익수영장 3년 근무
    • 완산수영장 2년 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    소그룹레슨반A 월수금 16:00~16:45
    소그룹레슨반B 화목 16:00~16:45
    아침수영B 중급 화목 08:00~08:50
    오전수영A 중급 월수금 09:00~09:50
    오전수영A 초급 월수금 09:00~09:50
    오전수영B 상급 화목 09:00~09:50
    유아수영A 중급 월수금 15:00~15:45
    유아수영B 초급 화목 15:00~15:45
  • 김옥주 사진
    성명
    김옥주
    경력
    • 서초구 방배본동 주민자치센터 댄스스포츠 전임강사
    • 용산구 원2동 댄스스포츠 전임강사
    • 더썬댄스학원 전임강사
    • 관악구 중앙동 자치센터 전임강사
    • D2 댄스스포츠 아카데미 댄스스포츠 전임강사
    • 아이리스 댄스스쿨 댄스스포츠 선수라운딩반 보조강사
    • 아이리스 댄스스쿨 댄스스포츠 바레이션반 보조강사
    • UK 댄스스쿨 댄스스포츠 시간강사
    • 용산마사회 문화교실 댄스스포츠 보조강사
    • 흑석 아동센타 전임강사
    • International Dance Sport Association full member from South Korea Dance Sport Association 이사
    • (사) 한국 프로페셔날 협회 이사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    직장인댄스스포츠A 월금 19:00~20:20
  • 김용식 사진
    성명
    김용식
    경력
    • 국제인라인스케이트협회공인강사자격취득(ICP)
    • ICP(국제인라인공인강사인증프로그램)한국지부감독관
    • 前인라인동호회SPRUN대표윤영자및강사
    • 前위성방송KNS인라인강습프로그램"스피드X레슨"진행
    • 前한국인라인안전협회 교육이사
    • 양천구민체육센터,목동문화체육센터 등 다수 전담강사 경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이인라인A 수금 15:00~15:50
    어린이인라인B 수금 16:00~16:50
    어린이인라인C 수금 14:00~14:50
    어린이인라인D(소수정예반) 15:00~16:50
  • 김윤미 사진
    성명
    김윤미
    경력
    • 생활체육지도자 2급 자격(수영)
    • 인명구조요원 자격
    • 오션차일드 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 김헌국 사진
    성명
    김헌국
    경력
    • 수상안전법강사 자격
    • 금천구민문화체육센터 근무
    • 구로구민체육센터 근무
    • 관악청소년회관 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이수영A 중급 월수금 16:00~16:45
    어린이수영B 초급 화목 16:00~16:45
    오후수영G 상급 월수금 15:00~15:50
    오후수영H 중급 화목 15:00~15:50
    오후수영H 초급 화목 15:00~15:50
    유아수영B 중급 화목 15:00~15:45
    청실(수영) 월수금 13:00~13:50
  • 문지영 사진
    성명
    문지영
    경력
    • POP지도사 1,2급 취득
    • 캘리그라피 지도사 1,2급 취득
    • 서울 구암초 명예교사
    • 초등학교 및 문화센터 등 강습
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    예쁜글씨POP A 10:00~11:50
  • 박광순 사진
    성명
    박광순
    경력
    • 프로페셔날 스탠다드 선수
    • 한국프로페셔날 댄스스포츠협회 이사
    • International Dance Sport Association
    • Korean Dance Sport Association(한국지부) 이사
    • 한국프로페셔날 댄스스포츠협회 STANDARD DANCE ASSOCIATE 취득
    • 한국프로페셔날 댄스스포츠협회 LATIN AMERICAN DANCE ASSOCIATE 취득
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스스포츠D 11:30~13:20
  • 박미영 사진
    성명
    박미영
    경력
    • 여의도고등학교 배드민턴 클럽 근무
    • 한국금융거래소 배드민턴 클럽 근무
    • 생활체육지도자 3급(배드민턴)
    • - 배드민턴 화목 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    저녁배드민턴레슨(화목) 화목 19:30~21:30
  • 박미옥 사진
    성명
    박미옥
    경력
    • 필라테스(매트,소도구), 요가2급, 빈야사, 핫요가, 임산부요가, 발레핏,
    • 지도자격 수료(대한생활요가협회)
    • 스테이시 필라테스 앤 요가, 요가타운, 라움PT, 버클짐, 고릴라멀티짐 등 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    모닝필라테스A 월수금 06:00~06:50
    모닝필라테스B 월수금 07:00~07:50
  • 박신동 사진
    성명
    박신동
    경력
    • 생활체육지도자(2급) 및 인명구조요원 자격 보유
    • 현대 프라임 스포츠센터 근무
    • 금천구민체육센터 근무
    • 고척체육센터 근무
    • 문래청소년수련관 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이수영C 중급 월수금 17:00~17:45
    어린이수영E 초급 월수금 18:00~18:45
    저녁수영A 상급 월수금 19:00~19:50
    저녁수영B 상급 화목 19:00~19:50
    파랑새 화목 18:00~18:45
  • 박은미 사진
    성명
    박은미
    경력
    • 학 · 석 사 : 용인대학교 무용학과 현대무용전공
    • 박 사 : 상명대학교 체육학과 체육학박사
    • 서울교육대학교 댄스스포츠 외래교수
    • 대한체육회 댄스스포츠연맹 위원
    • 한국 프로아마 댄스스포츠 심사의원
    • 프로*아마 모던 코치 및 국제 국내 모던 심사위원
    • 대한체육회 댄스스포츠 연맹 한국프로특별위원회(KPDC)위원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스스포츠B 월금 15:00~16:50
    댄스스포츠E 15:00~16:50
  • 박은숙 사진
    성명
    박은숙
    경력
    • 원광디지털대학 요가명상학과 졸업, 하타요가 실습교육 수료
    • 생활체육 3급, 요가라이프 3급, 생활체육지도자 3급, 가이아 빈야사요가 3급, 요가댄스 3급, 임산부요가 3급, 매트필라테스 3급, 아쉬탕가 3급 취득
    • 서울대학교 요가사랑, 삼모스포렉스, 서울국제백신연구소 강습
    • 기구필라테스지도자 자격증 취득(사단법인 리턴투스포츠교육협회, 리턴투필라테스지도자협회)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    다이어트요가A 월수금 19:40~20:30
    다이어트요가B 월수금 20:40~21:30
    다이어트요가C 월수금 17:50~18:40
    필라테스요가A 월수금 18:40~19:30
  • 박채현 사진
    성명
    박채현
    경력
    • 중앙대학교 피아노과 졸업
    • 성신여자대학교 대학원 재학
    • 고등학교 시절 12여회 콩쿨 1,2위 입상
    • 前 미래지향음악학원, 대전피아노, 안성피아노, 신림연세피아노 음악학원 등 강습
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    피아노A(14) 월수금 14:00~14:50
    피아노A(15) 월수금 15:00~15:50
    피아노A(16) 월수금 16:00~16:50
    피아노A(17) 월수금 17:00~17:50
    피아노A(18) 월수금 18:00~18:50
    피아노A(19) 월수금 19:00~19:50
    피아노A(20) 월수금 20:00~20:50
    피아노B(14) 화목 14:00~14:50
    피아노B(15) 화목 15:00~15:50
    피아노B(16) 화목 16:00~16:50
    피아노B(17) 화목 17:00~17:50
    피아노B(18) 화목 18:00~18:50
    피아노B(19) 화목 19:00~19:50
    피아노B(20) 화목 20:00~20:50
  • 박현웅 사진
    성명
    박현웅
    경력
    • MSO CHESS 강사 자격증
    • MSO 체스교습소 운영
    • 체스 교육지도자 사범 자격취득
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    체스A 16:00~16:50
    체스B 17:00~17:50
  • 봉민정 사진
    성명
    봉민정
    경력
    • 요가지도사 자격증 취득(사단법인 대한요가협회)
    • 아쉬탕가 요가 자격증, 빈야사요가 자격즈, 인체해부학관련 수료
    • 청와대 강의, 국민카드 본사직원 강의,
    • 서울대학교 교수님그룹 강의, 서대문 청소년수련관 요가 강의,
    • 현대해상, 교원 기업특강 전임 강사, 영등포 구민체육센터 강의 등
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    베이직요가A 월수금 09:00~09:50
    베이직요가B 월수금 10:00~10:50
  • 신현숙 사진
    성명
    신현숙
    경력
    • 남동구시설관리공단
    • 삼육체육센터
    • 생활체육지도자3급(수영)
    • 아쿠아로빅 자격
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아쿠아로빅B 화목토 14:00~14:50
    아쿠아로빅C 화목토 12:00~12:50
  • 안기수 사진
    성명
    안기수
    경력
    • 점프셈 용산,마포,동작본부 교사
    • 점프셈 관악본부 본부장
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    점프셈A 15:00~15:50
    점프셈B 16:00~16:50
  • 오성담 사진
    성명
    오성담
    경력
    • ~2005 제주도대표
    • 수상인명구조자격증
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    소그룹레슨반D 화목 17:00~17:45
    어린이수영A 상급 월수금 16:00~16:45
    어린이수영B 중급 화목 16:00~16:45
    오전수영D 중급 화목 10:00~10:50
    오전수영D 초급 화목 10:00~10:50
    유아수영A 초급 월수금 15:00~15:45
    홍실(수영) 화목토 13:00~13:50
  • 오세창 사진
    성명
    오세창
    경력
    • 한국무도교육협회 모던 2종목 1위, 모던 3종목 2위
    • JATD창설기념 전국댄스스포츠 선수권대회 4종목 1위
    • 한국댄스스포츠 지도자 협의회 5종목 1위
    • 제6회 Superstar International Dance Sports Championship 2001 싱가폴 한국대표출전
    • 제1회 서울컵 아시아 프로&아마 모던 챔피온쉽 프로모던 2위
    • 제4회 용인시 시민일보배 전국댄스스포츠대회 프로암 모던 1종목 1위
    • 명지대학교, 한국교원, 종로지사 마사회 등 댄스스포츠 강사 역임
    • 대한댄스스포츠경기연맹 댄스스포츠 3급 코치자격 및 트레이너자격 취득
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스스포츠H 화목 15:00~16:20
  • 유수진 사진
    성명
    유수진
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    휘트니스 댄스A 월수금 06:00~06:50
    휘트니스 댄스B 화목토 06:00~06:50
    휘트니스 댄스C 월수금 07:00~07:50
  • 윤응식 사진
    성명
    윤응식
    경력
    • 동작구민체육센터 근무
    • 금천구민문화체육센터 근무
    • 수상인명구조원 자격
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아침수영B 초급 화목 08:00~08:50
    조기수영A 초급 월수금 06:00~06:50
    조기수영B 초급 화목 06:00~06:50
    조기수영C 중급 월수금 07:00~07:50
    조기수영D 상급 화목 07:00~07:50
    테스트수영2 03:00~04:00
  • 윤희정 사진
    성명
    윤희정
    경력
    • 홍실 체조 수업
    • 라인댄스 지도자 자격
    • 서원대학교 평생교육원 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 이동석 사진
    성명
    이동석
    경력
    • 댄스스포츠 라틴모던 자격 취득(한국댄스스포츠교사협회)
    • 1급 생활체육 댄스스포츠 지도자 자격 취득(대한민국실용댄스연맹)
    • 댄스스포츠 최고지도자 자격 취득(한국교원댄스스포츠협회)
    • 웰빙댄스 최고지도자 자격 취득(한국교원댄스스포츠협회)
    • 최고급 댄스스포츠 지도자(교육과학기술부)
    • 사)대한민국 실용댄스경기연맹 수석부회장
    • 전국댄스스포츠 아마/프로선수권대회 심사위원
    • 교원실용댄스 자율연수/직무연수 강사
    • DS댄스스포츠아카데미학원장
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스스포츠I(지터박) 13:00~14:50
  • 이미현 사진
    성명
    이미현
    경력
    • 생활체육지도자 자격
    • 네이버 수영동호회 수영인 트레이너(2012~)
    • 반포 스타슈퍼키즈 어린이수영장 근무(2016~2017)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    소그룹레슨반E 월수금 18:00~18:45
    소그룹레슨반F 화목 18:00~18:45
    어린이수영C 초급 월수금 17:00~17:45
    어린이수영D 상급 화목 17:00~17:45
    저녁수영B 초급 화목 19:00~19:50
  • 이범준 사진
    성명
    이범준
    경력
    • 강북문화예술회관
    • 이노스베이
    • 생활체육지도자3급(수영)
    • 수상인명구조
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    마스터즈B 월화수목금 18:00~18:45
    오전수영E 중급 월수금 11:00~11:50
    오전수영E 초급 월수금 11:00~11:50
    오전수영F 상급 화목 11:00~11:50
    오후수영G 중급 월수금 15:00~15:50
    오후수영G 초급 월수금 15:00~15:50
    오후수영H 상급 화목 15:00~15:50
    유아수영B 상급 화목 15:00~15:45
  • 이보형 사진
    성명
    이보형
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이수영C 상급 월수금 17:00~17:45
    어린이수영D 중급 화목 17:00~17:45
    어린이수영E 상급 월수금 18:00~18:45
    어린이수영E 중급 월수금 18:00~18:45
    어린이수영F 상급 화목 18:00~18:45
    어린이수영F 중급 화목 18:00~18:45
  • 이서원 사진
    성명
    이서원
    경력
    • 중앙대학교 음악대학 피아노과 졸업
    • 사무엘 음악학원 입시레슨 전담
    • 청림 피아노 학원 입시 및 이론
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    피아노A(09) 월수금 09:00~09:50
    피아노A(10) 월수금 10:00~10:50
    피아노A(11) 월수금 11:00~11:50
    피아노A(12) 월수금 12:00~12:50
    피아노A(13) 월수금 13:00~13:50
    피아노B(09) 화목 09:00~09:50
    피아노B(10) 화목 10:00~10:50
    피아노B(11) 화목 11:00~11:50
    피아노B(12) 화목 12:00~12:50
    피아노B(13) 화목 13:00~13:50
  • 이영옥 사진
    성명
    이영옥
    경력
    • 국가지정 중요무형문화재
    • -승무,살풀이,태평무,진도북춤,지전무
    • 명지대학교 무용과 실기강사
    • 한,중, 문화교류 공연
    • 필리핀,마닐라 민속국악무용공연
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    전통무용 A(중급) 12:00~13:20
    전통무용 B(타악반) 13:30~14:50
    전통무용 C(고급) 12:00~13:40
    전통무용 D(초급) 15:00~16:20
  • 이윤영 사진
    성명
    이윤영
    경력
    • KBS 추석특집 쉘위댄스 안무지도
    • 사단법인 한국 댄스스포츠 교육협회 이만호 댄스스포츠 아카데미 강사
    • 전국 댄스스포츠 아마추어 선수권 대회 1위
    • 홍콩 인터내셔널 댄스스포츠 챔피온쉽 라틴 3위
    • 서울컵 인터내셔널 슈퍼스타 댄스스포츠 선수권대회 국내 프로페셔널 라틴 1위
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스스포츠G 월금 17:00~17:50
  • 이재현 사진
    성명
    이재현
    경력
    • SNPE 바른자세 운동지도사 2급
    • (SNPE바른자세학회)
    • SNPE 바른자세 운동지도사과정
    • (동국대학교 평생교육원)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    바른자세운동A 09:00~10:20
    바른자세운동B 10:30~11:50
    바른자세운동C 화목 11:00~11:50
    바른자세운동D 화목 12:00~12:50
  • 이종선 사진
    성명
    이종선
    경력
    • 수상안전요원 자격
    • 분당요한성당 장애인 수영교실 근무
    • 신림 삼모스포렉스 근무
    • 구로시립청소년수련관 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    심야수영A 초급 월수금 21:00~21:50
    심야수영B 초급 화목 21:00~21:50
    저녁수영B 중급 화목 19:00~19:50
    저녁수영C 중급 월수금 20:00~20:50
    저녁수영D 중급 화목 20:00~20:50
  • 이현주 사진
    성명
    이현주
    경력
    • 강동구 도시관리공단 라틴댄스, 모던댄스, 방송댄스 강사
    • 동대문구 휘경1동주민자치회관 라틴댄스, 모던댄스 강사
    • 면목3.8동주민자치세터 라틴댄스, 모던댄스 강사
    • 서울특별시문래청소년수련관 청소년 방송댄스 및 에어로빅 강사
    • 전국체육대회 경남연맹 댄스스포츠대표선수
    • 대한체육회 댄스스포츠 프로페셔널선수
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스스포츠F 화목 16:30~17:50
  • 임리빈 사진
    성명
    임리빈
    경력
    • 배화여자대학교 전통조리과 전공
    • 한국아동요리지도자협회 정회원
    • 한국아동요리지도자협회 전임강사
    • 쿠키쿡 프로그램 전문강사
    • 아동요리지도자 자격 취득(한국아동요리지도자협회)
    • EBS 꼬마 요리사 동인천점, 연수점 메인강사
    • 홈플러스 문화센터 간석점, 가좌점 메인강사
    • 서울 정심초등학교, 풍성초등학교 강사활동 등 다수경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    맛있는요리터A 15:00~15:50
    맛있는요리터B 16:00~16:50
    맛있는요리터C 15:30~16:20
    맛있는요리터D 16:30~17:20
  • 임시연 사진
    성명
    임시연
    경력
    • 대한요가협회 지도자과정이수
    • Ashtanga Yoga korea 워크샵 수료
    • Darby Ashtanga yoga second series 워크샵 수료
    • 종로구시설관리공단 종로구민회관 근무
    • 동작문화원 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    파워&힐링요가A 화목 19:00~19:50
    파워&힐링요가B 화목 20:00~20:50
  • 임지형 사진
    성명
    임지형
    경력
    • 관악청소년회관
    • 태평백화점 스포츠센터
    • 생활스포츠지도사2급(수영)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아침수영A 초급 월수금 08:00~08:50
    아침수영B 상급 화목 08:00~08:50
    오전수영A 상급 월수금 09:00~09:50
    오전수영B 초급 화목 09:00~09:50
  • 장승희 사진
    성명
    장승희
    경력
    • 분당 공립 유치원 유아발레 대타강사
    • 하이캠 유치원 유아발레 강사
    • 코우스 귀인 공연
    • 논현 노인 종합 복지관 무용 강사
    • 상봉 문화 센터 영어 유아발레 강사(대)
    • 제주도 전력산업 컨퍼런스
    • 코리안컵 국제 요트 대회 독도 공연
    • 나이키 우먼스 레이스 퍼포먼스
    • 한티 롯데문화센터 유아발레 강사(대)
    • 제이무용학원 성인발레
    • 군포 시립 근로자 복지관 유아발레 (대)
    • Ysm 영어유아발레 수업 참관
    • 중학교 개인레슨
    • 옥수 아이발레 아카데미 유아발레 (대)
    • 고등학교 개인레슨
    • 댄스스토리 유아발레, 한국무용 강사
    • 강서 깁스 영어 유치원 발레강사
    • 현) 제이 무용학원 리더쉽 영어 유아발레,
    • 한국무용 강사
    • 현) 한예종 무용학원 발레, 한국무용 강사
    • 장현주 무용학원 한국무용,발레 강사
    • 현) 상도종합사회복지관 유아발레 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    성인취미발레A 화목 18:20~19:30
    성인취미발레B 화목 19:40~20:50
  • 전용택 사진
    성명
    전용택
    경력
    • 스타 휘트니스
    • 라이프 휘트니스
    • 생활스포츠지도사2급(스쿼시)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    새벽스쿼시A(강습) 월수금 06:00~06:50
    새벽스쿼시A(게임) 월수금 06:00~06:50
    새벽스쿼시B(강습) 화목 06:00~06:50
    새벽스쿼시B(게임) 화목 06:00~06:50
    새벽스쿼시C(강습) 월수금 07:00~07:50
    새벽스쿼시C(게임) 월수금 07:00~07:50
    새벽스쿼시D(강습) 화목 07:00~07:50
    새벽스쿼시D(게임) 화목 07:00~07:50
    오전스쿼시A(강습) 월수금 09:00~09:50
    오전스쿼시A(게임) 월수금 09:00~09:50
    오전스쿼시B(강습) 화목 09:00~09:50
    오전스쿼시B(게임) 화목 09:00~09:50
    오전스쿼시C(강습) 월수금 10:00~10:50
    오전스쿼시C(게임) 월수금 10:00~10:50
    오전스쿼시D(강습) 화목 10:00~10:50
    오전스쿼시D(게임) 화목 10:00~10:50
    오전스쿼시E(강습) 월수금 11:00~11:50
    오전스쿼시E(게임) 월수금 11:00~11:50
    오전스쿼시F(강습) 화목 11:00~11:50
    오전스쿼시F(게임) 화목 11:00~11:50
    오후스쿼시A(강습) 월수금 14:00~14:50
    오후스쿼시A(게임) 월수금 14:00~14:50
  • 전현석 사진
    성명
    전현석
    경력
    • 생활체육지도자 자격 3급(배드민턴)
    • 화성시 유앤아이센터 근무
    • 수원 노블카운티 실버타운 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    저녁배드민턴레슨(월수금) 월수금 19:30~21:30
  • 전혜선 사진
    성명
    전혜선
    경력
    • 상계동 크리스발레아카데미 발레 강사
    • 청담우리들병원 척추건강연구소 운동처방사
    • 서울아산병원 스포츠의학과 운동처방사
    • 의정부 원스텝무용학원 원장
    • 의정부 부용중학교 C.A 요가강사, 이문체육문화센타 유아발레
    • 동대문구체육관 유아발레
    • 열린금호문화원 - 발레강사
    • 서울 시흥초등학교 방과후 요가강사
    • 압구정 이화발레아카데미,인천예일무용학원 발레전임강사
    • 영등포구 시설관리공단 영등포제2스포츠센터 성인,유아발레강사
    • 영등포자이 커뮤니티 키즈발레강사
    • 알마요가원 유아발레 발레핏강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이발레A 월수 16:00~16:50
    유아발레A 월수 15:00~15:50
  • 정동현 사진
    성명
    정동현
    경력
    • 대한적십자 인명구조요원 자격
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    심야수영A 중급 월수금 21:00~21:50
    심야수영B 중급 화목 21:00~21:50
    저녁수영A 초급 월수금 19:00~19:50
    저녁수영C 상급 월수금 20:00~20:50
    저녁수영D 상급 화목 20:00~20:50
  • 정여진 사진
    성명
    정여진
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    줌바댄스A 화목 10:00~10:50
  • 정인혁 사진
    성명
    정인혁
    경력
    • 유소년 스포츠 지도사 수영
    • 응급처치법 일반과정
    • 생활스포츠지도사 2급 수영
    • 수상안전법강사
    • 인명구조요원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    오전수영C 상급 월수금 10:00~10:50
    오전수영D 상급 화목 10:00~10:50
    오전수영E 상급 월수금 11:00~11:50
    오전수영F 초급 화목 11:00~11:50
  • 정재훈 사진
    성명
    정재훈
    경력
    • 서울 명동 NGF 골프스쿨 근무
    • 송파구 버디 스쿨 근무
    • 서울 도봉구 방학동 골프시즌 근무
    • 강동구 도시관리공단 온조 문화체육관 골프 연습장(13년 근무중)
    • 한국프로골프티칭협회 소속프로
    • WPGA 티칭 라이센스 취득
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    골프레슨(06시) 월화목금 06:00~06:50
    골프레슨(07시) 월화목금 07:00~07:50
    골프레슨(08시) 월화목금 08:00~08:50
    골프레슨(09시) 월화목금 09:00~09:50
    골프레슨(10시) 월화목금 10:00~10:50
    골프레슨(11시) 월화목금 11:00~11:50
    골프레슨(12시) 월화목금 12:00~12:50
    골프연습장이용료(06시) 월화수목금토 06:00~06:50
    골프연습장이용료(07시) 월화수목금토 07:00~07:50
    골프연습장이용료(08시) 월화수목금토 08:00~08:50
    골프연습장이용료(09시) 월화수목금토 09:00~09:50
    골프연습장이용료(10시) 월화수목금토 10:00~10:50
    골프연습장이용료(11시) 월화수목금토 11:00~11:50
    골프연습장이용료(12시) 월화수목금토 12:00~12:50
    골프연습장이용료(13시) 월화수목금토 13:00~13:50
  • 정종성 사진
    성명
    정종성
    경력
    • 언남문화체육센터 근무
    • 양천구민회관 근무
    • 수상인면구조원 자격
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아침수영A 중급 월수금 08:00~08:50
    조기수영A 상급 월수금 06:00~06:50
    조기수영B 상급 화목 06:00~06:50
    조기수영C 초급 월수금 07:00~07:50
    조기수영D 중급 화목 07:00~07:50
  • 조도연 사진
    성명
    조도연
    경력
    • 삼모 스포렉스, 서일스포츠센터
    • 사당 문화회관, 관악청소년수련관
    • 한국아쿠아협회 자격 취득
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아쿠아로빅A 월수금 14:00~14:50
  • 조우리 사진
    성명
    조우리
    경력
    • 요가지도자 2급, 3급(힐링,빈야사,핫요가) 자격증 취득
    • 비니요가 운동처방사 자격증 취득
    • 밴드 스트레칭 지도자 수료
    • 필라테스 매트, 소도구 지도자 자격증 취득
    • 필라테스 기구 지도자 자격증 취득
    • 남양주체육센터, 문화센터, 재활병원, 학교, 휘트니스센터 외 출강
    • 문화장관부배 댄스요가 일반인부분2위(2013)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    요가&필라테스A 화목 09:00~09:50
    요가&필라테스B 화목 10:00~10:50
  • 조윤빈 사진
    성명
    조윤빈
    경력
    • 서울랜드 (공연, 퍼래이드 조안무)
    • 중곡초등학교 (방송댄스지도)
    • 제주신화월드 (공연 조안무)
    • 평창올림픽 강릉올림픽파크 (공연, 퍼래이드 조안무)
    • 순천만국가정원 (공연, 퍼래이드 조안무)
    • 검안바디라인 스튜디오 (방송댄스 지도)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    성인방송댄스A 화목 21:00~21:50
  • 주상현 사진
    성명
    주상현
    경력
    • 거제시 수영대표
    • 삼모스포렉스 근무
    • 수상인명구조원자격증
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    심야수영A 상급 월수금 21:00~21:50
    심야수영B 상급 화목 21:00~21:50
    저녁수영A 중급 월수금 19:00~19:50
    저녁수영C 초급 월수금 20:00~20:50
    저녁수영D 초급 화목 20:00~20:50
  • 진선미 사진
    성명
    진선미
    경력
    • 한국스피닝협회 스피닝 리더 2급
    • 종로구 올림픽기념국민생활관 스피닝강사
    • 성복레포츠타운 스피닝강사
    • 동대문 구민체육센터 스피닝강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    스피닝B 월수금 20:00~20:50
    스피닝C 화목 10:00~10:50
    스피닝D 월수금 19:00~19:50
    스피닝G 월수금 21:00~21:50
    스피닝I 화목 09:00~09:50
  • 최경락 사진
    성명
    최경락
    경력
    • 검도7단 승단
    • 생활체육지도자자격(검도)
    • 검도심판자격 취득
    • 검도심사위원 자격 취득
    • 서울특별시 검도회 경기이사
    • 관악구검도회 전무이사
    • 서울지방경찰청 검도 사범
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    저녁검도A 월화수목금 19:30~20:20
    저녁검도B 월화수목금 20:30~21:20
    저녁검도C 월화수목금 18:00~18:50
  • 최영재 사진
    성명
    최영재
    경력
    • 분당 올림픽 스포츠센터
    • 서울 특별시교육연수원
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아침수영A 상급 월수금 08:00~08:50
    조기수영A 중급 월수금 06:00~06:50
    조기수영B 중급 화목 06:00~06:50
    조기수영C 상급 월수금 07:00~07:50
    조기수영D 초급 화목 07:00~07:50
  • 최정열 사진
    성명
    최정열
    경력
    • 골프 국가대표 상비군
    • KPGA 세미프로
    • 생활체육지도자 3급(골프)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    골프레슨(15시) 월화목금 15:00~15:50
    골프레슨(16시) 월화목금 16:00~16:50
    골프레슨(17시) 월화목금 17:00~17:50
    골프레슨(18시) 월화목금 18:00~18:50
    골프레슨(19시) 월화목금 19:00~19:50
    골프레슨(20시) 월화목금 20:00~20:50
    골프레슨(21시) 월화목금 21:00~21:50
    골프연습장이용료(14시) 월화수목금토 14:00~14:50
    골프연습장이용료(15시) 월화수목금토 15:00~15:50
    골프연습장이용료(16시) 월화수목금토 16:00~16:50
    골프연습장이용료(17시) 월화수목금토 17:00~17:50
    골프연습장이용료(18시) 월화수목금토 18:00~18:50
    골프연습장이용료(19시) 월화수목금토 19:00~19:50
    골프연습장이용료(20시) 월화수목금토 20:00~20:50
    골프연습장이용료(21시) 월화수목금토 21:00~21:50
  • 한예섬 사진
    성명
    한예섬
    경력
    • 재능기부 YCM 스트릿댄스(연풍문화선교) 강사
    • 장현주 무용학원 음악줄넘기, 방송댄스 강사
    • 홈플러스 문화센터 키성장 유아발레 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    방학음악줄넘기A 화목 14:00~14:50
    방학음악줄넘기B 화목 15:00~15:50
    음악줄넘기A 화목 16:00~16:50
    음악줄넘기B 화목 17:00~17:50
  • 한철진 사진
    성명
    한철진
    경력
    • - 단국대학교(서울) 체육교육과 졸업
    • - 교원자격증 보유(중등학교 정교사 2급 체육)
    • - 리틀 삼성썬더스 농구코치
    • - 전)올댓바스켓 농구코치
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    레벨업 농구교실A 월수 17:00~17:50
    레벨업 농구교실B 화목 17:00~17:50
    방학농구A 화목 14:00~14:50
    방학농구B 화목 15:00~15:50
    키쑥쑥 농구놀이A 화목 16:00~16:50
  • 허내인 사진
    성명
    허내인
    경력
    • 바리스타1,2급(한국커피협회) 자격 취득
    • 홈카페마스터(한국커피협회) 자격 취득
    • 커피공방 멜란지, 종로문화체육센터, 올림픽기념국민생활관 등 출강 중
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    커피프린스바리스타A(자격증필기) 10:00~11:50
    커피프린스바리스타B(자격증실기) 19:30~20:50
  • 허지원 사진
    성명
    허지원
    경력
    • 단국대학교 리듬체조 전공
    • 문화센터 리듬체조 강습
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    리듬체조(소수정예) 월수 18:00~18:50
    리듬체조A(초급) 월수 17:10~18:00
  • 허진원 사진
    성명
    허진원
    경력
    • 대한스쿼시연맹 지도자자격
    • 어린이B, 저녁B, D, F 스쿼시 강습
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이스쿼시B(강습) 화목 18:00~18:50
    어린이스쿼시B(게임) 화목 18:00~18:50
    저녁스쿼시B(강습) 화목 19:00~19:50
    저녁스쿼시B(게임) 화목 19:00~19:50
    저녁스쿼시D(강습) 화목 20:00~20:50
    저녁스쿼시D(게임) 화목 20:00~20:50
    저녁스쿼시F(강습) 화목 21:00~21:50
    저녁스쿼시F(게임) 화목 21:00~21:50
  • 황효진 사진
    성명
    황효진
    경력
    • 신림삼모스포렉스 근무
    • 애플짐 휘트니스 근무
    • 에어로빅 지도자 자격증
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    에어로빅A(주5회) 월화수목금 09:00~09:50
    에어로빅B(주3회) 월수금 10:00~10:50
    에어로빅C(주5회) 월화수목금 11:00~11:50

관악구시설관리공단

관악구 시설관리공단

02-2081-2600~3

관악구민종합체육센터
875-1188
신림체육센터
869-1888
구민운동장
2081-2660
제2구민운동장
2081-2651~2
국사봉체육관
2081-2693
거주자우선주차
2081-2680~83
공영주차장
2081-2670~72
장군봉체육관
2081-2645
청룡산체육관
2081-2695
미성체육관
2081-2643
까치산체육센터
870-7690
선우체육관
2081-2665