건너뛰기 메뉴


서브비쥬얼

체육시설


강사소개

  • 권혁주 사진
    성명
    권혁주
    경력
    • 금천구시설관리공단
    • 관악구시설관리공단
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    조기수영A초급 월수금 06:00~06:50
    조기수영B초급 화목 06:00~06:50
    조기수영C상급 월수금 07:00~07:50
    조기수영D상급 화목 07:00~07:50
    조기수영E초급 월화수목금 06:00~06:50
    조기수영F상급 월화수목금 07:00~07:50
  • 김명희 사진
    성명
    김명희
    경력
    • SNPE 바른자세척추운동 국가공인지도자
    • 강남 YMCA 강사
    • 강동유소년센터 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    SNPE 바른자세 척추운동A 화목토 09:00~09:50
    SNPE 바른자세척추운동(주말A) 10:00~11:20
    SNPE바른자세 척추운동B 화목토 08:00~08:50
  • 김보름 사진
    성명
    김보름
    경력
    • 삼육대학교 생활체육학과 졸업
    • 난향초등학교 아쿠아로빅 강사
    • 사당문화회관 아쿠아로빅 강사
    • 관악청소년회관 아쿠아로빅 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아쿠아로빅B 화목토 14:00~14:50
    아쿠아로빅F 화목토 13:00~13:50
  • 김봉준 사진
    성명
    김봉준
    경력
    • 숭실대학교 체력단련실 트레이너
    • 스페셜 짐 트레이너
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    서킷트레이닝B 화목 19:00~19:50
    서킷트레이닝C 월수금 20:00~20:50
  • 김성은 사진
    성명
    김성은
    경력
    • 종로공단 동부여성문화센타
    • 종로공단 올림픽구민생활관
    • 종로공단 종로문화체육센타
    • 성북공단 개운산스포츠센타
    • 성동구민체육센타
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아쿠아로빅G 화목토 15:00~15:50
  • 김성훈 사진
    성명
    김성훈
    경력
    • 의정부석천스포츠센터
    • 서울명성스포츠센터
    • 서울SRC스포츠센터
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    심야수영A상급 월수금 21:00~21:50
    심야수영B상급 화목 21:00~21:50
    심야수영C상급 월화수목금 21:00~21:50
    저녁수영A중급 월수금 19:00~19:50
    저녁수영C초급 월수금 20:00~20:50
    저녁수영D초급 화목 20:00~20:50
    저녁수영F초급 월화수목금 20:00~20:50
  • 김수아 사진
    성명
    김수아
    경력
    • 강북 청소년 수련관
    • 생활체육협회 요가 지도자 교육강사
    • 큐브 멀티짐 파워 핫요가 강사
    • 현대 하이엘 다이어트 요가 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    바디코어요가A 월수금 10:00~10:50
    바디코어요가B 화목 09:00~09:50
    아침요가A 월수금 09:00~09:50
    아쿠아로빅C 화목토 08:00~08:50
    아쿠아로빅D 월수금 08:00~08:50
  • 김수연 사진
    성명
    김수연
    경력
    • 홈플러스 금천점 문화센터 유아/초등/성인반
    • 성산중학교 청소년 힙합&재즈 댄스교실
    • 2018 평창패럴림픽 개막식 공연
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이K-POP댄스A 17:00~17:50
  • 김영국 사진
    성명
    김영국
    경력
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이수영F상급 화목 18:00~18:50
  • 김종걸 사진
    성명
    김종걸
    경력
    • 삼육대학교 스포츠센터
    • 기아자동차스포츠센터(광명,화성점)메니져
    • 동작구 여성플라자스포츠센터
    • 구로구민체육센터
    • 관악구민체육센터 등
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이소그룹(A) 월수금 16:00~16:50
    어린이소그룹(B) 화목 16:00~16:50
    어린이소그룹(E) 월수금 18:00~18:50
    어린이소그룹(F) 화목 18:00~18:50
    어린이수영D중급 화목 17:00~17:50
    어린이수영D초급 화목 17:00~17:50
    여성수영C중급 월수금 10:00~10:50
    여성수영C초급 월수금 10:00~10:50
    여성수영E중급 월수금 11:00~11:50
    여성수영E초급 월수금 11:00~11:50
    여성수영F상급 월수금 15:00~15:50
    여성수영F중급 월수금 15:00~15:50
    여성수영F초급 월수금 15:00~15:50
  • 김주태B 사진
    성명
    김주태B
    경력
    • 인명구조요원 자격
    • 창동문화체육센터 근무
    • 판교청소년수련관 근무
    • 마포청소년수련관 근무
    • 신원문화체육센터 근무
    • 고척문화체육센터 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이수영A중급 월수금 16:00~16:50
    어린이수영A초급 월수금 16:00~16:50
    어린이수영B상급 화목 16:00~16:50
    어린이수영C중급 월수금 17:00~17:50
    어린이수영C초급 월수금 17:00~17:50
    어린이수영D상급 화목 17:00~17:50
    유아수영A초중급 월수금 15:00~15:50
  • 김진숙 사진
    성명
    김진숙
    경력
    • 플라잉요가
    • 매트필라테스,기구필라테스 자격
    • 빈야사, 임산부 요가 자격
    • 생활체육지도자 2급(에어로빅, 보디빌딩)
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    빈야사요가 화목 07:00~07:50
    필라테스 월수금 07:00~07:50
  • 김태경 사진
    성명
    김태경
    경력
    • 수상인명구조요원(대한적십자사)
    • 유소년수영지도자 2급
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    심야수영A초급 월수금 21:00~21:50
    심야수영B초급 화목 21:00~21:50
    심야수영C초급 월화수목금 21:00~21:50
    저녁수영B상급 화목 19:00~19:50
    저녁수영C중급 월수금 20:00~20:50
    저녁수영D중급 화목 20:00~20:50
    저녁수영F중급 월화수목금 20:00~20:50
  • 김희경 사진
    성명
    김희경
    경력
    • 광명시민체육관 외 다수 관련센터 출강
    • 에어로빅스 지도자 자격
    • 라인댄스 지도자 자격
    • 노인생활체육 지도자 자격
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    댄스로빅A 월화수목금 10:00~10:50
    댄스로빅B 월화수목금 11:00~11:50
  • 노경훈 사진
    성명
    노경훈
    경력
    • 양천구청 공원생활체육 에어로빅강사
    • 금천청소년수련관 에어로빅강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    에어로빅C 월화수목금 19:00~19:50
  • 박경화 사진
    성명
    박경화
    경력
    • 에너지플러스 퍼스널트레이너
    • 엠파이어휘트니스 퍼스널트레이너
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    헬스(성인) 월화수목금토 06:00~21:50
    헬스(청소년) 월화수목금토 06:00~21:50
    헬스3개월(성인) 월화수목금토 06:00~21:50
    헬스3개월(청소년) 월화수목금토 06:00~21:50
  • 박찬우 사진
    성명
    박찬우
    경력
    • 마포평생학습관 근무
    • 강서시설관리공단 근무
    • 소사국민체육센터 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    성인소그룹A 월수금 14:00~14:50
    어린이소그룹(C) 월수금 17:00~17:50
    어린이소그룹(D) 화목 17:00~17:50
    어린이수영A상급 월수금 16:00~16:50
    어린이수영B중급 화목 16:00~16:50
    어린이수영B초급 화목 16:00~16:50
    어린이수영E상급 월수금 18:00~18:50
    저녁수영B중급 화목 19:00~19:50
  • 송미연 사진
    성명
    송미연
    경력
    • 한국리더스스포츠협회 아쿠아로빅 자격증
    • 마포아트센터 아쿠아로빅 강사
    • 수도여자고등학교 아쿠아로빅 강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아쿠아로빅E 월수금 13:00~13:50
  • 임수연 사진
    성명
    임수연
    경력
    • 금천구민문화체육센터 근무
    • 사당문화회관 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    등록된 강습 정보가 없습니다.
  • 장진아 사진
    성명
    장진아
    경력
    • 생활체육지도자 3급(수영, 보디빌딩)
    • 수상인명구조원(대한적십자)
    • 관악구민체육센터, 흑석체육센터, 마포유아체능단등 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    여성수영A상급 월수금 09:00~09:50
    여성수영B상급 화목 09:00~09:50
    여성수영C상급 월수금 10:00~10:50
    여성수영D중급 화목 10:00~10:50
    여성수영D초급 화목 10:00~10:50
    여성수영E상급 월수금 11:00~11:50
  • 정병호 사진
    성명
    정병호
    경력
    • 광명사회체육센터
    • 강서구민체육센터
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    어린이수영C상급 월수금 17:00~17:50
    어린이수영E중급 월수금 18:00~18:50
    어린이수영E초급 월수금 18:00~18:50
    어린이수영F중급 화목 18:00~18:50
    어린이수영F초급 화목 18:00~18:50
    저녁수영A상급 월수금 19:00~19:50
    저녁수영B초급 화목 19:00~19:50
  • 조남희 사진
    성명
    조남희
    경력
    • 한국아쿠아운동협회 아쿠아로빅 지도자 자격증
    • 삼모스포렉스 강사 재직
    • 관악청소년회관 강사 재직
    • 광명사회체육센터 강사 재직
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    아쿠아로빅A 화목토 11:00~11:50
  • 최강일 사진
    성명
    최강일
    경력
    • 영등포구민체육센터 시간강사
    • 구로구민체육센터 시간강사
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    여성수영A중급 월수금 09:00~09:50
    여성수영A초급 월수금 09:00~09:50
    여성수영B중급 화목 09:00~09:50
    여성수영B초급 화목 09:00~09:50
    여성수영D상급 화목 10:00~10:50
    조기수영A상급 월수금 06:00~06:50
    조기수영B상급 화목 06:00~06:50
    조기수영C중급 월수금 07:00~07:50
    조기수영D중급 화목 07:00~07:50
    조기수영E상급 월화수목금 06:00~06:50
    조기수영F중급 월화수목금 07:00~07:50
    효도수영상급 월수금 14:00~14:50
    효도수영중급 월수금 14:00~14:50
    효도수영초급 월수금 14:00~14:50
  • 최유나 사진
    성명
    최유나
    경력
    • 해외유명 벨리댄스 스타 Work shop 이수
    • 타워댄스 서초점 방송댄스 / 벨리댄스 출강
    • 현 한국벨리댄스협회 강사반 지도중
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    밸리댄스 화목 20:00~20:50
    밸리댄스(속성작품반) 화목 21:00~21:50
  • 최형완 사진
    성명
    최형완
    경력
    • 목동 청학레져스포츠 수영강사
    • 광명 조일수영장 수영강사
    • 現 SRC 수영장 근무
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    심야수영A중급 월수금 21:00~21:50
    심야수영B중급 화목 21:00~21:50
    심야수영C중급 월화수목금 21:00~21:50
    저녁수영A초급 월수금 19:00~19:50
    저녁수영C상급 월수금 20:00~20:50
    저녁수영D상급 화목 20:00~20:50
    저녁수영F상급 월화수목금 20:00~20:50
  • 하영주 사진
    성명
    하영주
    경력
    • 현대아로마 휘트니스
    • 서해휘트니스
    • 시흥초등학교
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    직장인요가A 월수금 20:00~20:50
    직장인요가B 화목 21:00~21:50
    클럽방송댄스 월수 21:00~21:50
  • 홍성배 사진
    성명
    홍성배
    경력
    • 강남구시설관리공단
    • 목동청소년수련관
    • 양천구생활체육회
    강의 목록
    강습반 요일 시간
    조기수영A중급 월수금 06:00~06:50
    조기수영B중급 화목 06:00~06:50
    조기수영C초급 월수금 07:00~07:50
    조기수영D초급 화목 07:00~07:50
    조기수영E중급 월화수목금 06:00~06:50
    조기수영F초급 월화수목금 07:00~07:50

관악구시설관리공단

관악구 시설관리공단

02-2081-2600~3

관악구민종합체육센터
875-1188
신림체육센터
869-1888
구민운동장
2081-2660
제2구민운동장
2081-2651~2
국사봉체육관
2081-2693
거주자우선주차
2081-2680~83
공영주차장
2081-2670~72
장군봉체육관
2081-2645
청룡산체육관
2081-2695
미성체육관
2081-2643
까치산체육센터
870-7690
선우체육관
2081-2665